• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ягоды, которые укрепляют иммунитет

    Опубликовано: 2015-08-16 09:24:44

    Ягоды способны повысить уровень красных телец в крови, то есть, гемоглобин, а также предотвратить авитаминоза.

    1. Калина
    Из плодов калины можно делать разные настои, смешивая ее с медом, шиповником, мелиссой и т. Д. Обычно настой калины, который нужно настоять не менее 2-х часов, пьют по полстакана утром и вечером в течение всего холодного времени года, тогда иммунитет сможет побороть даже самые сильные вирусы, вызывающие грипп или простуду.

    2. Малина
    Известная нам с детства в виде варенья из перетертых с сахаром ягод, из которого мамы и бабушки делают компоты зимой или как лекарство от простуды дают выпить чашечку малины и болезнь как рукой снимает.

    3. Рябина
    Красная и черноплодная рябина очень богатые витаминами Р и С, сок этих ягод способствует выведению токсинов из организма, в том числе вирусов и инфекций, и обладает отхаркивающим эффектом при кашле. Рябину можно употреблять в виде настоя, чая, сиропа (варенье), средства для полоскания горла и т. Д.

    4. Голубика
    Сладкие ягодки голубики содержат в себе огромное количество витаминов и микроэлементов, употребляя ежедневно в небольших количествах голубику, человек может навсегда забыть о многих недугах, таких как: ухудшение зрения, инфекционные болезни, грипп, авитаминоз, болезни желудка и пищеварительного тракта, ревматизм, проблемы с сердечно-сосудистой системой и т. д.

    5. Брусника
    Ягоды брусники обладают хорошей бактерицидной свойство, а также, постоянное употребление брусники способствует укреплению иммунитета. Из ягод можно делать различные отвары и принимать их ежедневно в течение осенне-зимнего периода.

    6. Клюква
    Ягоды клюквы считаются наиболее полезными из всего списка ягод, и похожими по свойствам с лимоном. Клюква является антибиотиком натурального происхождения, поэтому говорить о ее пользе, во время профилактики и лечения простудных заболеваний, не стоит, так как она уже давно зарекомендовала себя с наилучшей стороны.

    7. Шиповник
    О пользе шиповника знают все, настой из ягод шиповника очищает почки и выводит лишнюю жидкость из организма, тем самым помогая быстрее вывести вирус. В основном, шиповник заваривают в термосе, а потом пьют по полстакана несколько раз в день.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.