• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от пигментных пятен

    Опубликовано: 2015-08-14 12:04:29

    Загар, недосып, плохое питание, крепкий чай — в совокупности это приводит к возникновению пигментных пятен на руках, лице, теле. Как от них избавиться?

    Установить причину появления пигментных пятен бывает достаточно сложно поэтому для этого проводят специальные анализы, в том числе на гормоны так как у женщин это является первопричиной возникновения пятен.

    Если причиной появления ваших пигментных пятен были лекарства (например, контрацептивы) или косметические средства, то врач порекомендует поменять средства ухода за собой и способ предохранения от беременности; кроме того, нелишним будет прием поливитаминов и нормализация обмена веществ. Если же со здоровьем все в порядке, то лечение пигментных пятен будет симптоматическим.

    В зависимости от выраженности пигментации, специалист может назначить особые препараты, которые непосредственно влияют на выработку меланина.

    Такие средства являются сильнодействующими, и применять их нужно строго по рецепту, чтобы избежать более серьезных проблем, чем гиперпигментация. Врач же порекомендует аптечные средства UF-фильтрами, которыми необходимо будет пользоваться каждый раз, выходя на улицу — и летом, и зимой. Кроме того, могут понадобиться некоторые салонные процедуры: поскольку пятна появляются на самом верхнем слое кожи, то глубокое отшелушивание может сделать их светлее, или заставить исчезнуть совсем. Химический пилинг, криотерапия, лазерное отбеливание, фототерапия способны помочь справиться с проявлениями гиперпигментации.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.