• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему умываться холодной водой опасно

    Опубликовано: 2015-08-14 09:24:15

    Умывания горячей водой подходит практически всем, и противопоказано только в том случае, если есть проблемы с сосудами на коже, — в этом убеждены медики.

    Когда речь идет о горячем умывания, то имеется в виду обычная процедура, когда лицо по очереди ополаскивается горячей и холодной водой. Такое умывания противопоказано в том случае, если на коже есть близко расположенные к поверхности расширенные капилляры. Но практически всем полезно проводить такое умывания хотя бы раз в неделю, чтобы лучше очищать кожу лица от отмерших и ороговевших клеток.

    Постоянно умываться горячей водой, наоборот, опасно для кожи, поскольку это приводит к ее повышенной дряблости. По словам косметологов, за высоких температур кровеносные сосуды расширяются, кожа краснеет и ее поры становятся более заметными. Холодная вода, говорят медики, тоже не подходит для постоянного умывания.

    Вопреки популярному мнению о пользе умывания холодной водой, регулярно так умываться вредно, так как от холода кожа преждевременно стареет. Это происходит из-за того, что под действием низкой температуры сужаются поры, начинает снижаться выработка кожного сала, и в результате кожа становится менее эластичной, более склонной к морщинам. Особенно вредно умываться холодной водой тем, у кого кожа склонна к сухости.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.