• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы для красивой кожи лица

    Опубликовано: 2015-08-13 09:24:20

    Да, мы, женщины, не используем крем от загара ежедневно (хотя это очень важный элемент ухода за собой, ведь УФ-лучи попадают на кожу независимо от времени года); можем забывать смыть косметику на ночь или, скажем, питаться фаст-фудом. Конечно, такое может случиться с каждым из нас, но результатом этих плохих привычек становится далеко не совершенное состояние кожи.

    1. Профилактика вместо коррекции
    Ежедневное использование крема против загара со степенью защиты SPF 30 или выше — ключ к здоровой и красивой кожи. Солнцезащитный крем помогает предотвратить рак кожи и защищает наши кожные покровы от УФ-повреждений. К тому же подобные кремы насыщают кожу влагой, а это предотвращает появление морщин и пигментных пятен.

    В мире не так уж много средств, которые могут повернуть время вспять и исправить повреждения кожи, нанесенные лучами солнца, а вот солнцезащитный крем доступен каждому. Кстати, это касается не только женщин, но и мужчин и детей. Используй солнцезащитный крем вместо дневного или поверх него, потом можешь наносить макияж.

    2. Не переусердствуй с очисткой лица
    Иногда меньше значит лучше. Конечно, использовать средства для очистки кожи (пилинг-маски, гели и пенки для умывания, скрабы) необходимо, но слишком частое их применение может навредить. Частое умывание может лишить кожу эфирных масел, которые сохраняют ее от пересыхания. Сухость вызывает воспаление, которое может привести к более серьезным проблемам, таким как экзема, акне и других. Дерматологи рекомендуют пользоваться мягкими гелями для умывания и не агрессивными скрабами.

    3. Используй ретиноиды для лечения и профилактики морщин
    Единственное преимущество акне (да, именно преимущество) — это то, что они могут стать причиной посетить дерматолога. Врач может посоветовать вам топической ретиноидну терапию. Кроме лечения угревой сыпи, ретиноиды отлично предотвращают появление морщин, борются с повреждениями покровов на солнце и минимизируют проявление пор. Так как ретиноидни мази и кремы очень высушивают кожу, эксперты рекомендуют использовать небольшое количество средства, при этом наносить питательный крем 2 раза в день. Мы рекомендуем использовать подобные средства только по предписанию врача.

    4. Следи за своим питанием
    Многие девушки убирают из своего рациона «вредные» продукты или придерживаются моно- диет. Это, конечно, сказывается на состоянии кожи. Для того, чтобы этот наш орган выглядел хорошо, ему необходимы витамины. Для красоты кожи диетологи рекомендуют употреблять красные овощи, ягоды и фрукты, такие как арбузы, помидоры, клубника, болгарский перец и др. Они являются отличным источником ликопина, солнцезащитного антиоксидант. Но это не значит, что от солнцезащитного крема можно отказаться.

    Для того, чтобы кожа была здоровой и упругой, постарайся есть меньше сладкого, мучного и жирного (животные жиры). Разнообразить свой рацион большим количеством овощей и фруктов, не забывай о растительные жиры. Очень полезными маслами для кожи является оливковое, льняное и масло кунжута.

    5. Высыпайся
    Самый легкий способ выглядеть хорошо — это достаточное количество сна. Сон помогает предотвратить появление проблем с физическим и ментальным здоровьем, избежать гормональных изменений и ряда других негативных факторов, которые вредят нашей коже.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.