• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как легко избавиться от неприятного запаха ног

    Опубликовано: 2015-08-12 18:44:53

    Для многих людей запах собственных ног является простойными проблемой. Особенно такая проблема досадной для женщин, которые всегда стараются быть привлекательными и, в отличие от мужчин, не считают, что должны быть немного лучше обезьяны. Если же эта проблема существует, пора задуматься над тем, как избавиться от запаха ног. Ведь неприятный запах не может привлечь представителей противоположного пола и является проблемой всех, кто вас окружает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для начала нужно определить причину этого. Дело в том, что человеческие стопы по воле природы оказались средой обитания бактерий, которые живут на ногах и питаются отмершими клетками кожи. А неприятный запах — это отходы жизнедеятельности бактерий. Все вроде бы ясно, но появляется закономерный вопрос: почему ноги разных людей пахнут по-разному? Кто мучается с неприятными запахами и моет ступни по десять раз в день, а кому-то данная проблема не знакома.

    Во-первых, интенсивность запаха зависит от обуви, которую мы носим. Искусственная кожа, какой бы качественной она ни была, не способна пропускать воздух в достаточном количестве, поэтому и ноги у нее потеют быстрее, чем в туфлях из натуральной кожи.

    Не носите синтетические носки. Эта причина в чем-то схожа с первой, когда мы советовали покупать только кожаную обувь, но почему-то о ней все забывают. Люди покупают дорогие туфли из кожи экзота и надевают под них капроновые чулки, а потом удивляются почему их ноги плохо пахнут. Редко кто при этом грешит носки и колготки. Чаще всего они начинают сомневаться в подлинности материала для обуви или ищут у себя грибок.

    Во-вторых, неприятный запах ног может свидетельствовать о каком-либо заболевании человека. Это могут быть люди, страдающие диабетом или сердечными заболеваниями, так как в них ухудшено кровоснабжение ног, от чего на стопах образуются язвы. А это — дополнительная пища для наших бактерий и лишний повод для неприятного запаха. Той же проблемой страдают пожилые люди, у которых кровь в жилах бежит не так интенсивно, как в молодости. Следует обратиться к врачу, чтобы определить, не является запах ваших ног медицинской проблемой.

    В-третьих, на ногах может образовываться грибок, тоже вызывает дополнительный дискомфорт и нежелание снимать обувь в помещении. Кому же понравится, когда люди в компании брезгливо водят носами, а вы пытаетесь стыдливо спрятать «пахучие» ноги под стул. Не прячьте. Не поможет. Лучше подумайте над способами избавления от неприятного запаха. Грибок желательно выводить по назначению врача, ведь это долгий и сложный процесс. Для избавления от грибка не достаточно только крема или шишку из популярной рекламы. В большинстве случаев это решается с помощью сильных средств в сочетании с приемом антибиотиков. Поэтому если вы подозреваете или даже уверены, что у вас на стопах и пальцах ног грибок — скорее к врачу! Итак, мы немного разобрались, почему возникает неприятный запах ног. Давайте разберемся, как избавиться от этой напасти.

    Операция «чистые ноги»
    Эффективными для очистки кожи является ножные ванны. Возьмите два пакетика черного чая и в течение 15 минут кипятите их в одном литре воды. После этого заварку выбросьте, а сам чай разбавьте двумя литрами кипятка. Остудите до комфортной вам температуры и принимайте ножные ванны до тех пор, пока вода не остынет. Если вы будете повторять процедуру каждый вечер, то неприятный запах от ног вам не грозит. В чем секрет черного чая? Дело в том, что заварка обладает отличными дубильными (вяжущими) свойствами, поэтому с легкостью стягивает поры? убивает бактерии и ослабляет потоотделение.
    Другой вариант: вам понадобится пять литров горячей воды и два стакана горькой (английской) соли. Растворить соль в воде и парить в данном растворе ноги не менее 15 минут два раза в день. Если не можете найти горькую соль, использовать обычную. Дело в том, что она обладает антисептическим действием и чрезвычайно губительна для бактерий. Однако не стоит применять такую ​​ванну, если у вас на ногах есть незаживающие раны.

    Следующий способ очень понравится женщинам, поскольку он не только избавляет от неприятного запаха, но и позволяет дезодорировать ноги новыми ароматами. Речь пойдет об обычных антиперспиранты. Как оказалось, ими можно предотвращать потоотделение не только в районе подмышек, но и на ногах. Все элементарно. Перед тем, как надеть носки или обувь, окропить или намажьте стопы антиперспирантом и дайте ему подсохнуть. С этой же целью используйте антибактериальное мыло.

    Лечитесь с помощью лавандового масла. Перед тем как лечь спать, натрите ступни несколькими каплями масла и наденьте сверху носки. Данную процедуру желательно применять ежедневно до полного исчезновения проблемы.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.