• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От климакса спасет ананас

    Опубликовано: 2015-08-12 18:24:50

    В состав мякоти ананаса входят 15% сахаров, кислоты, жиры, белки, алкалоиды. Мякоть и сок плода содержит витамины: А, В1, В2, В3, В12, С, Е, РР.

    Составляющая часть витамина С в мякоти ананаса составляет 40 мг /%, поэтому винхороший как стимулятор иммунной системы человека.
    Бромелайн, содержащийся а ананасе, помогает нашей коже сохраниться молодой и красивой, поддерживает жизненный тонус, является противовоспалительным средством, помогает больным варикозным расширением вен.

    Особенно полезен свежий ананас для людей старше 40 лет. Неплохо принимать по стакану качественного ананасового сока между приемами пищи.

    Сок его является помощником в переваривании белков, поэтому его можно использовать в диетах для очищения организма. Ананас назначают как вспомогательное средство кардиологическим больным, страдающим анемией, а также при лечении почек и печени, как общеукрепляющее средство.

    В старину богатые люди могли позволить себе использовать ананас в качестве разбавителя крови, мочегонное и противорвотное средство.

    Китайская народная медицина применяет ананасы при солнечном ударе, ухудшении аппетита, воспалении кишечника и желудка, изжоге и тошноте, при гриппе и респираторных заболеваниях.

    Кроме того, известны положительные изменения после регулярного употребления ананаса в пищу у людей, страдающих тахикардией, бессонницей, головными болями и головокружением, отеках, импотенции и патологическом климаксе.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.