• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты помогают красоте и здоровью

    Опубликовано: 2015-08-12 09:04:22

    Уход за кожей предполагает не только умывание, очищение кожи, маски и компрессы, макияж, но и правильное питание.

    Витамин А придает коже гладкость и эластичность. И содержится он в молоке, помидорах, моркови, яйцах, сыре, сливочном масле, баранине, говядине.

    Витамины группы В предотвращают преждевременное появление морщин, активизируют обменные процессы, чем и способствуют омоложению кожи лица. Этими витаминами богаты баклажаны, бобовые, зелень.

    Благодаря витамину С в коже образуется коллаген. Она становится упругой и еластичною.Витамин предотвращает и появление морщин. Много витамина С содержится в цитрусовых, смородине, сладком перце.

    Витамин D поддерживает влажность кожи. Его много в морской рыбе, капусте, морепродуктах.

    Витамин Е улучшает кровообращение и замедляет процессы старения клеток. Недаром его называют витамином молодости. С этим витамином кожа легче усваивает витамин А. Витамин Е полезен для всех типов кожи и особенно для чувствительной. Орехи, растительное масло, молоко — источники витамина. Е

    Витамин РР улучшает цвет лица и способствует разглаживанию кожи. Содержится он в мясе, грибах, печени, картофеле, капусте, моркови, ржаном хлебе, яблоках, винограде, персиках, сливах.

    Мы с вами прекрасно знаем, что в витаминах нуждается не только кожа, но также и волосы, ногти.

    Правильно сбалансированный рацион нормализует работу желудочно-кишечного тракта, внутренних органов и помогает коже быть красивой, чистой и гладкой, избавляет нас от прыщей и расширенных пор и прочих неприятностей с кожей.

    По мнению специалистов в рационе женщины, которая следит за своим внешним видом, обязательно должны присутствовать следующие продукты:

    1. Морковь — источник бета-каротина, восстанавливает клетки. Кроме того, что морковь является одним из ингредиентов множества блюд, она вкусная и полезная сама по себе. Делайте салатики из тертой сырой моркови, заправляя их сметаной или растительным маслом (кстати, с такого салатика можно сделать и маску для лица). Очень полезна и тушеная морковь.

    2. Помидоры богаты таким мощным антиоксидантом, имеет растительное происхождение, как ликопин, надежно защищает кожные покровы от палящих лучей летнего сонця.До Кстати, регулярное включение в меню помидоров способствует нормализации давления.

    3. Банан помогает решить проблему мешков под глазами. Один банан, съеденный перед отходом ко сну, также избавляет человека от бессонницы, прекрасно заменяя успокаивающее средство. А ведь красивая кожа лица, как известно, невозможна без полноценного отдыха всего организма.

    4. Овсянка содержит железо, магний, кальций, а эти элементы предотвращают преждевременное появление морщин. Так что готовьте на завтрак любимую овсяную кашку!

    5. Чечевица богата цинком, который улучшает цвет лица, уменьшает интенсивность образования кожного сала и очищает кожу. Цинк — традиционное средство от жирного блеска и прыщей, уверенно применяемое в косметологии.

    6. Крапива. Чай, заваренный из листьев крапивы, обладает противовоспалительными свойствами, улучшает внешний вид кожи лица, успокаивает ее. Вещества, входящие в состав крапивы, очищают от экземы и прыщей.

    7. Мята. Мятный чай помогает справляться со стрессовыми ситуациями и очень полезен для кожи лица.

    8. Артишоки. Включение данного овоща в рацион гарантирует свежесть и привлекательность кожи.

    9. Буряк. Свекла содержит калий, магний, железо, кальций и множество других полезных для здоровья элементов.

    10. Красный виноград. Многочисленные исследования подтвердили, что красный виноград помогает естественным образом замедлять процесс старения.

    Кроме продуктов, включенных в этот список, помните и о том, что есть еще масса продуктов, полезных для красоты и здоровья не только кожи, но и всего организма в целом. Это яблоки, а также другие фрукты и ягоды, молочные и кисломолочные продукты, гречневая крупа, растительное масло, в частности, оливковое. А кунжутное масло, кроме всего, хорошо справляется с мимическими морщинами на лице. Оно обладает разглаживают и увлажняющими свойствами.

    Разве можно забыть о абрикосах, вишне, инжире и изюме, которые, как и бананы, богатые кремнием! А он, как известно, способствует образованию белка коллагена.

    А самым полезным для красоты овощем, по мнению диетологов, является сельдерей. Он включает в себя витамины группы В, Е, провитамин А и аскорбиновую кислоту. Кроме того, сельдерей богат кальцием, магнием, железом, фосфором, другими важными микроэлементами. А в печени, пшеницы, филе говядины содержится цинк, который предупреждает появление экземы и угревой сыпи.

    О пользе определенных продуктов питания для красоты и здоровья знали очень давно. Не только наши бабушки и прабабушки, но и прапрабабушки уделяли время красоте, заботились о своем здоровье и ухаживали за своей кожей. Они готовили вкусные полезные напитки и другие вкусняшки. Давайте рассмотрим рецепты, которыми они пользовались, и возьмем их на заметку.

    Старинные рецепты красоты:

    1. Ежедневно выпивать натощак смесь из 1 ч. Ложки жидкого или немного растопленного меда, 1 ч. Ложки лимонного сока и 1 ст. ложки растительного масла.

    2. Заварить как чай высушенную и нарезанную траву хвоща полевого и пить 3 раза в день по одной четверти стакана. Средство не только оказывает положительное влияние на кожу лица, но и эффективно улучшает обмен веществ и хорошо очищает организм.

    3. 5 г Принимать за 30 минут до еды по три четверти стакана.

    4. 300 г 300 г Хранить в холодильнике. Принимать по 1-2 ч. Ложке в день. Это не только рецепт красоты. Средство повышает иммунитет, уровень гемоглобина и укрепляет сердечную мышцу.

    5. Древние греки предлагали после еды по крупицам сосать соль .Бажано употреблять соль органическую. 1 г

    Сегодня доказано, что от соли рефлекторно обильно начинает выделяться желудочный сок, содержащий все необходимые элементы для расщепления старых клеток. Желудочные соки при попадании в кровь расщепляют не только старые клетки, но и те, которые повреждены канцерогенами, нитратами, свободными радикалами и ядами радионуклидов и солей тяжелых металлов.

    Пепсиноподобние вещества расщепляют клетки болезнетворных организмов, а также раковые клетки, но при этом не уничтожают свои собственные молодые клетки.

    Соль можно заменить такими растениями: заячья капуста, молодило, укроп, щавель, подорожник, белокочанная и морская капуста (последней достаточно 1-2 чайных ложек), фенхель, элеутерококк, лимонник, золотой корень, женьшень. Можно также употреблять подсоленные овощи, сыр, сливочное топленое масло (растительное употреблять нежелательно), квашеные овощи и фрукты, приправы (кориандр, корица, тмин, мята и др.)

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.