• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От еды в ресторане поправляются так же, как и от фаст фуда

    Опубликовано: 2015-08-13 20:24:16

    Американские ученые заявили, что еда из ресторана не менее вредна, чем фаст-фуд.

    Специалисты из Университета Иллинойса провели исследование, в ходе которого опросили 18 тысяч американцев. Всем добровольцам задавали вопросы о том, бывали ли они в ресторанах или в кафе сети фаст-фуд в ближайшие два дня, и что они там ели.

    Оказалось, что около 30% американцев посетили фаст-фуд, а 25% побывали в ресторанах. Остальные респонденты питались дома, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Было установлено, что посетители фаст-фудов в среднем съедали на 190 калорий, 11 г жира, 10 мг холестерина, 3,5 г насыщенного жира и 300 мг соли больше, чем те, кто ел дома. Те же, кто был в ресторане, употребили на 187 калорий, 10 г жира, 60 мг холестерина 2,5 г насыщенного жира и 400 мг соли больше любителей домашней еды.

    Ученые отмечают, что человек может полностью контролировать потребление жиров и холестерина лишь, когда он самостоятельно готовит пищу, и не застрахован от некачественных блюд даже в ресторанах.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.