• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые продукты питания вредят почкам

    Опубликовано: 2015-08-12 20:24:46

    Ирландские ученые обнаружили, что некоторые продукты питания могут разрушать почки.

    Ученые под руководством Линды Мур собрали информацию о пациентах нескольких клиник с 2003 по 2006 год. Кроме того, они изучили рацион питания данных людей, чтобы понять, какие продукты привели к увеличению фосфора в их крови.

    Ученые отмечают, что фосфор важен для функционирования организма, однако избыток фосфатов (соли фосфорной кислоты) приводит потере эластичности сосудов, повреждении костей и нарушении работы почек. Отмечается, что фосфаты могут навредить даже людям с абсолютно здоровыми почками, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Было обнаружено, что концентрация фосфора была намного выше у тех пациентов, которые употребляли молочные и зерновые продукты с искусственно добавленными фосфатами. Ученые призывают внимательно читать состав продуктов перед их покупкой, чтобы сохранить сове здоровье.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.