• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для тела с летними овощами

    Опубликовано: 2015-08-15 16:24:30

    Летний домашний уход за кожей – это одно удовольствие.

    Ведь это сезон свежих ягод, фруктов и самых разных овощей, богатых витаминами и минералами, которые помогают увлажнить, напитать и обновить кожу. Какие маски для тела с летними овощами?


    Первостепенная задача летом – это увлажнение кожи. Солнце, теплый воздух, загар – все это приводит к пересушиваю кожу, а значит, она теряет свою эластичность и появляются морщины. Чтобы этого избежать, приготовьте маски для тела с летними овощами!


    Маска для области лица, шеи и декольте с огурцом


    Один огурец натереть на мелкой терке, добавить 1 ст.л. лимонного сока и 1 ч.л. меда. Смешать. Нанести на очищенную кожу на 10 минут.
    Такая маска отлично увлажняет, отбеливает и питает витаминами кожу.


    Маска-скраб для тела с помидором


    Для жирной кожи незаменимым овощем является помидор, который наилучшим образом восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи, делает ее гладкой.


    4 помидора смешать с 200 г молотых овсяных хлопьев и 1 стаканом кефира. Хорошо перемешать эту массу. Нанести на все тело в душе с помощью губки. Пройтись по всем участкам массирующими движениями. Смыть максу-скраб из помидоров теплой водой и увлажнить кожу кремом для тела.


    Макса для тела с болгарским перцем


    Этот овощ богат витамином С, фосфором, калием и магнием. А в сочетании с острым перцем он послужит отличным средством против целлюлита.


    Смешать молотый в блендере, очищенный от семян 1 болгарский перец с 5 каплями цитрусового эфирного масла, 1 ст.л. меда, ½ ч.л. острого измельченного перца и яичным желтком.


    Нанести смесь с помощью губки на проблемные участки тела, где есть признаки целлюлита, обмотать пленкой и оставить на 10 минут. Затем хорошо смыть теплой водой и увлажнить кожу.


    Все эти маски для тела с летними овощами можно делать лишь в том случае, если у вас нет аллергии на какой-либо компонент.


    Оставайтесь красивыми!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.