• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красные сосуды на лице: как избавиться от купероза

    Опубликовано: 2015-08-13 19:04:25

    Купероз на лице: причины, особенности ухода, методы лечения.

     
    С годами на коже человека появляются дефекты в виде красных звездочек и темных пятнышек, называемых "гречкой". Избавиться от этих "неприятностей" можно, следует лишь приложить немного усилий.


    Куперозом называют разрывы капилляров, которые просвечивают сквозь тонкий слой эпидермиса. Как правило, "под угрозой" оказываются такие части лица, как лоб, щеки и нос.


    К факторам, которые приводят к этому неприятному косметическому дефекту, относят:


    - тонкую чувствительную кожу;


    - заболевания печени;


    - гормональные нарушения;


    - чрезмерное употребление алкоголя;


    - пребывание на слишком высоких температурах (на солнце или морозе) и другие.


    Для тех, кто заметил у себя первые признаки купероза, необходимо, в первую очередь, обратить внимание на свое питание. Помните, что шоколад, какао, бобовые, изюм, инжир, печень животных, сыр, копчености, соления и маринады, острые приправы - не самые лучшие продукты, и количество их употреблений лучше свести к минимуму. Естественно, лучше ограничить потребление алкоголя или вовсе от него отказаться. Однако красное вино в умеренных количествах специалисты даже советуют, поскольку этот напиток способствует укреплению капилляров.


    Не стоит забывать и о витаминах, которые укрепляют сосуды и способствуют снижению их проницаемости. К ним относятся такие витамины: C, P, K. Чаще употребляйте в пищу овощи и фрукты: капусту, зелень, лимоны, апельсины, свеклу, шпинат и другие. Полезны также ягоды. А именно: клюква, смородина, черника, голубика, рябина, ежевика.


    Ухаживайте за кожей лица! Не используйте жесткие полотенца и избегайте резкой смены температуры. Желательно умывать лицо теплой водой и промокать (не вытирать!) мягкой салфеткой. Регулярно пользуйтесь увлажняющими кремами.


    Для людей, предпочитающих народные рецепты, можно предложить следующие средства.


    Сделайте маску для лица из ягод рябины, залив одну столовую ложку ягод таким же количеством кипятка. Подождите около пяти минут и отожмите ягоды. Смочите салфетку в полученном соке и наложите ее на проблемные места. Через минут 10-15 умойтесь теплой водой.


    На ночь можно смазывать лицо маслом, приготовленному по следующему рецепту. Смешайте маленькую ложку масла виноградных косточек, несколько капель витаминов А и Е (купленных в аптеке) и столько же капель масла кипариса.


    Выровнять цвет лица поможет масло розы. В качестве основы можно взять абрикосовое, оливковое или подсолнечное масло и смешать его с несколькими каплями масла розы. Полученную смесь необходимо аккуратно нанести на кожу лица.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.