• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорбенты для похудения: нужно ли пробовать

    Опубликовано: 2015-08-12 19:44:00

    Сегодня все чаще можно увидеть восторженные отзывы женщин, которые делятся самыми разными способами похудения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    В рейтинге новоиспеченных стройняшек не последнее место занимают сорбенты.
    Что это такое и для чего нужны сорбенты расскажем в нашей статье.


    Что такое сорбенты


    Сорбенты – это особые вещества химической природы, которые поглощают из окружающей среды газы, пары или другие вещества.


    Чтобы вам было понятней, стоит сказать, что самый сорбент – обычный активированный уголь. Именно использование этих таблеток позволяет быстро и эффективно выводить из организма вредные вещества.


    Как действуют сорбенты


    Современная медицина активно использует сорбенты в качестве лекарственных препаратов. Так, к примеру, их активно используют для лечения желудочно-кишечного тракта, а также для профилактики атеросклероза и ишемической болезни сердца. Как же они действуют? Сорбенты обладают уникальной способностью связывать желчные кислоты, а также не дают жирам всасываться в кровь. Можно сказать, что они приводят к своеобразному эффекту голодания организма – чувства голода нет, при этом человек не чувствует дискомфорта, которые есть при обычном голодании.


    Кроме этого, сорбенты отлично справляются со всевозможными отравлениями, связывая и выводя из организма вредные химические вещества.


    Диета на сорбентах


    В последнее время все большую популярность набирают диеты на активированном угле. Однако специалисты предупреждают, что данный вариант сброса веса нельзя считать полноценной методикой. Таблетки активированного угля применяют как дополнение к детокс-диете.


    Диетологи рекомендуют использовать данный метод похудения в том случае, если человек исключает из рациона высокалорийную пищу и хочет в кратчайшие сроки очистить организм от вредных веществ.


    Но существует и жесткий способ похудения, при котором в рационе присутствуют лишь сорбенты и вода. Однако, специалисты не рекомендуют использовать данный метод самостоятельно и без рекомендаций и наблюдения врача.


    Чаще всего сорбент используют как дополнение к основному рациону. В таком случае принимают по 2 таблетки угля ежедневно и обязательно натощак.


    Плюсы диеты на сорбентах


    Одним из главных плюсов такой диеты является ее способность выводить токсины из организма, что в свою очередь, нормализует и ускоряет обмен веществ. Как результат – быстрый сброс лишних килограммов. Именно поэтому худеющие и прибегают к данной методике.


    Кроме этого, диета на сорбентах отлично поможет тем, кто планирует перестроить свой режим питания, отказавшись от вредных продуктов.


    Минусы диеты


    Как и любая диета, сорбентовая имеет свои недостатки. Длительное похудение на сорбентах может негативно повлиять на функции пищеварительной системы и состояние микрофлоры кишечника.


    Также при приеме сорбентов стоит учитывать, что уголь активно впитывает полезные вещества и ферменты, которые создают рабочую микрофлору желудочно-кишечного тракта. В результате процесс приема пищи может быть затруднен и человека могут посетить такие неприятные симптомы, как изжога, запоры, метеоризм, тошнота и пр.


    Еще одним весомым недостатком такой диеты является недостаток витаминов. Худеющий может чувствовать слабость, быструю утомляемость, и в итоге стать более восприимчивым к различным инфекциям.


    Учитывая все вышесказанное, подытожим: прежде чем приступать к похудению при помощи сорбентов, важно проконсультироваться со специалистом, который оценит состояние организма, даст нужные рекомендации, а также предупредит о возможных побочных эффектах.


    Будьте здоровы!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.