• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как легко родить: советы

    Опубликовано: 2015-08-09 10:04:12

    Самое сложное в преддверии родов справиться со своими эмоциями. Конечно, много в современном мире и спокойных рожениц, однако абсолютное большинство переживают за то, как пройдут роды, за сам процесс. Действительно, весь мир напуган тем, что роды можно сравнить чуть ли не со смертью, долгой и мучительной. В реальности же долгими оказываются схватки перед родами, подготовка организма к родам, в среднем, схватки длятся 12 часов.

    Так что в вопросе: «Как легко родить», — стоит выделить более сложный вопрос: «Как перестать бояться родов». Вы знаете, от чего кричат большинство рожениц? Боль, естественно, имеется, однако чаще всего крики слышны из-за страха. Что вы хотите сделать, когда чувствуете опасность – бежать и кричать. Это животный инстинкт, если будете бежать, то сможете убежать от врага, а если будете кричать, то призовете кого-то на помощь. Так же и с родами.

    Кроме того, все знают о психологическом эффекте боязни. Нам с раннего возраста «вдалбливают» в голову, что рожать это мучительно больно, потому приближаясь ко дню появления детей на свет, мы начинаем волноваться, трястись от страха и действительно в момент родов болевые ощущения усиливаются, ведь нужно расслабиться, а не держать все мышцы тела в напряжении.


    Схватки и их значение. Как перенести схватки.
    Еще одним главным аспектом в вопросе о том, как легко родить, являются схватки. Здесь очень важно правильно дышать, что позволяет стонать, а не кричать во время схваток. Конечно, вам никто не запретит кричать от души и это даже позволит справиться с болью в некотором смысле, однако стоит помнить, что когда человек кричит, он выдыхает необходимый кислород (который необходим малышу в утробе матери особенно), да и силы постепенно теряются. Так что старайтесь дышать так, как вас этому учили на курсах будущих матерей.

     

    Стоит подготовить к схваткам, чтобы понимать, что вам предстоит. Схватки могут быть реальными предродовыми и ложными (Брэкстон-Хикс). Последние появляются уже после 20-ой недели беременности. Они очень похожи на реальные схватки, правда, от них шейка матки не раскрывается, но они часто становятся причиной визита беременной женщины в роддом. Чаще всего такие схватки не приносят боли, длятся менее минуты и повторяются нечасто.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.