• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снять покраснение: советы

    Опубликовано: 2015-08-08 19:24:15

    Очень часто у различных людей можно заметить покраснение участков кожи. Покраснение может быть как на отдельных участках кожных покровов, так и на всем теле. Часто такой проблеме люди не придают большого значения, думая, что все постепенно пройдет само. Но не всегда румянец или иное покраснение проходит самостоятельно, зачастую это может говорить о проблемах со здоровьем. В таких случаях определить, как снять покраснение, должен врач.

    Сильное покраснение

    Разновидности покраснения
    Причины покраснения кожи довольно разнообразны. Определенные участки могут становиться красными из-за аллергии, лишая или внешних раздражителей. Выделяют следующие виды покраснения кожи:

    •постоянное покраснение кожных покровов, такое часто проявляется на коже лица. Причиной такого покраснения являются близко расположенные и чуть воспаленные сосуды;
    •временное покраснение – характеризуется приливами крови к лицу, благодаря повышенной работе сосудов, которые быстро наполняются кровью. Такое покраснение обычно выглядит, как розоватые пятна нечеткой формы;
    •раздражение от воздействия внешних факторов. Такое раздражение кожи происходит от воздействия различных химических реагентов, имеет не слишком стойкий характер;
    •воспалительный процесс на коже — обычно сохраняется до тех пор, пока не будет исключена причина воспаления;
    •покраснение от обморожения– это опасный вид покраснения, если вовремя не принять необходимых мер, то может привести к необратимым процессам на коже;
    •аллергическая кожная сыпь – такая сыпь проявляется в виде мелких высыпаний, по типу крапивницы. Проходить может очень долго, и только в том случае, если выявлен и исключен аллерген;
    •заболевания кожи – сыпь может проявляться при различных дерматологических заболеваниях, таких, как лишай, экзема или псориаз. Эту сыпь характеризует шелушение и сильный зуд кожи.

    Причины покраснений и способы устранения
    При постоянном покраснении кожи на лице стоит обратить внимание на сосуды. Именно они отвечают за то, что при малейшем волнении лицо становится ярким и как бы воспаленным. Если такое происходит часто, то со временем кожа утолщается, и на ней появляются мелкие красные узелки, которые очень проблематично лечить.


    Краснота кожи
    Профилактикой таких приливов крови к лицу можно считать правильную работу пищеварительной системы, отсутствие заболеваний половой сферы, пролеченные хронические гаймориты. На работу сосудов большое воздействие имеют: правильное питание, здоровый образ жизни и правильно подобранная косметика.

    При такой проблеме необходимо всеми возможными способами не допускать расширения сосудов. Умываться стоит прохладной водой, после умывания лицо ни в коем случае нельзя тереть полотенцем, его лучше легонько промокнуть. Можно использовать различные лосьоны растительного происхождения, они очень хорошо снимают воспаление сосудов. Если долгое время никакие способы устранения красноты не действуют, необходимо обратиться к врачу. Возможно такое явление, как краснота – это проявление хронического заболевания, например гипертонии.

    Если кожа периодически и кратковременно краснеет, то стоит обратить внимание на внешнюю температуру, такое явление часто возникает в сильную жару, и проходит через короткое время без какого-либо лечения. Периодическое покраснение может возникать при излишней эмоциональности, для устранения такого явления многим достаточно просто не нервничать и держать себя в руках.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.