• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать цвет волос

    Опубликовано: 2015-08-07 23:24:05

    Идеально подобранный оттенок волос позволяет выглядеть моложе, скрыть мелкие недостатки и различные дефекты кожи. В некоторых случаях это может даже скорректировать слишком крупный нос или выдающиеся вперед скулы. Как подобрать цвет волос правильно, знают немногие. Большинство женщин экспериментируют в поиске своего стиля достаточно долгое время, это плохо отражается на волосах, от постоянной покраски они становятся хрупкими и тусклыми, а также могут выпадать. Для того чтобы определить подходящий цвет, нужно сначала определить свой цветотип.

    Цветотип – что это?
    Существует четыре цветотипа, к каждому из которых подходит свой уникальный цвет и стиль. Они такие:

    1.Весенний;
    2.Летний;
    3.Осенний;
    4.Зимний.
    Весенний тип женщин имеет тонкую, бледную и очень нежную кожу. Оттенок ее теплый и чуть золотистый. Могут иметь место веснушки, которые также золотого цвета. На щеках может быть бледный румянец. Этот тип людей очень хорошо подвержен загару, кожа от солнца у них становится персиковой и удивительно красивой. Волосы в основном вьющиеся, тонкие и воздушные. Цвет преимущественно светлый, но бывает рыжеватым или даже каштановым с золотым оттенком. Глаза у таких людей светлых тонов – голубые, зеленоватые, бледно ореховые. Весенний тип женщин не имеет темных волос и близко проходящих сосудов.


    Женские цветотипы
    Женщины летнего типа обычно имеют бледную, даже чуть синеватую кожу. На лице присутствует яркий румянец, из-за близко проходящих сосудов. У них могут быть веснушки серовато-коричневого цвета. Волосы у весенних людей с пепельным отливом, хотя гамма цветов может варьироваться от соломенного до русого, от солнца они быстро выгорают и становятся с коньячным оттенком. Они бывают прямыми, но могут виться, концы  часто секутся. Глаза у таких людей могут быть любого серого оттенка, также возможен зеленый или синий цвет глаз. На кожу людей летнего типа легко и ровно ложится загар.

    Осенние люди отличаются теплотой внешности, у них кожа желтоватого цвета и такие же веснушки. У осеннего типа практически не бывает румянца на лице, и они не подвержены загару. Под действием солнечных лучей на коже появляются ожоги. Женщины такого типа имеют рыжие волосы или с рыжеватым оттенком. Структура вьющаяся, толстая и эластичная. Цвет глаз зеленый или светло-карий с зеленоватым оттенком. Женщины осеннего типа не могут иметь голубых глаз и светлых волос.

    Самым холодным цветотипом является зимний тип. У этих людей молочная кожа с голубизной. Кожа почти не подвержена загару, на щеках изредка может быть румянец. Волосы обычно темные, толстые, очень редко могут виться. Такой тип отличают выразительные и яркие глаза холодноватых тонов. Распространенный цвет — голубой,  серый или карий.

    Разобравшись, к какому виду относится внешность, можно легко подобрать цвет локонов, который идеально подойдет и поможет выделиться в толпе.


    Оптимальный цвет волос для каждого типа
    Оптимальным цветом прядей для весеннего типа будут легкие, золотые оттенки. Светло-каштановый, карамельный, медовый – эти все цвета подойдут идеально к женщине-весне.

     

    Подбор цвета волос под цвет глаз
    Летний тип женщин может окрашивать волосы в золотые цвета или цвета с легким красноватым оттенком.

    Осенние личности могут с успехом применять краски рыжего, медного, каштанового и коричневого цветов.

    Для женщин зимнего цветотипа идеальным будет черный цвет локонов. Таким личностям не подойдут рыжие и красные оттенки.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.