• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от прыщей

    Опубликовано: 2015-08-07 14:44:35

    Каждая девушка и женщина мечтают иметь идеальную кожу. Современные средства по уходу порой не всегда могут гарантировать наличие правильного ухода. Чаще всего этой проблемой страдают молодые девушки. В организме подростков происходят гормональные перестройки, которые не могут не привести к изменениям во всем организме. Это затрагивает и кожу, поэтому вопрос, как избавиться от прыщей, зачастуюдля них стоит на первом месте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины появления прыщей
    Женщины во все времена придают огромное значение своему внешнему виду, а лицо, прежде всего, может отразить внутренний мир человека. Состояние кожи на лице играет не последнюю роль в обеспечении комфортного состояния. Самый небольшой прыщик на лице вполне способен испортить настроение перед важной встречей или свиданием. Если внимательно присмотреться к лицам на улице, то можно отметить, что проблемой появления прыщей страдает не только молодое поколение, но и люди старшего возраста. Значит, не только гормональная перестройка может стать причиной этой неприятности. Давайте разберемся с причинами, которые могут вызвать появление прыщей.

    •Гормональный дисбаланс.
    Эта проблема чаще всего возникает у подростков. Это связано с бурным ростом организма, половым созреванием, сальные железы начинают интенсивно работать, притягивать к себе больше пыли и грязи, а значит, способствовать размножению бактерий.


    Неожиданное появление прыщей
    Но гормоны могут подвести и во взрослом состоянии. Многие женщины знакомы с такой проблемой и сталкивались с ней во время беременности, когда организм также перестраивается, и все это непременно отражается на лице. Предменструальный синдром у многих может также сопровождаться появлением покраснений на коже. В период наступления климакса вся гормональная система изменяется, только в обратном направлении, и это опять может спровоцировать появление прыщей.

    •Хронические заболевания внутренних органов. Сюда можно отнести многие болезни, прежде всего, это заболевания органов половой сферы, эндокринные расстройства.
    •Заболевания органов пищеварения. Постоянные гастриты, дисбактериозы многих не очень волнуют, а они обязательно поспешат отразиться на вашем личике.
    •Неправильное питание. Сейчас многие порой не задумываются о том, что попадает к нам на стол. Современные продукты представляют собой настоящий кладезь химических реактивов. Сплошные красители, ароматизаторы, усилители вкуса. Все эти добавки не являются полезными, а порой они приносят огромный вред нашему здоровью. Постоянные фастфуды, жирная пища, сухарики и чипсы никак не добавляют нам здоровья. Страдает, прежде всего, пищеварительная система, а это проявляется не только болями в желудке и кишечнике, но и появлением прыщей на коже.
    •Стрессы. Современный человек живет в окружении стрессовых ситуаций, которые сопровождают нас с самого детства. Проблемы на работе, ссоры в семье – все это приводит к нервным перегрузкам, которые влекут за собой проблемы со сном. Все это скажется на состоянии нашей кожи.


    Прыщи — неприглядная маска
    •Экологическая обстановка. Состояние окружающей среды сейчас находится на не очень хорошем уровне, если не сказать хуже. Постоянная загазованность, грязный воздух, вода, смог из копоти и сажи в городах. Все это оседает на нашей коже, закупоривает ее поры, нарушает дыхание, а это не может не сказаться на ее состоянии.
    •Неправильный уход за кожей. Почти все женщины пользуются кремами, при этом они преследуют благую цель – сделать свою кожу идеальной. При этом многие покупают их, совсем не учитывая особенности своей кожи, ее тип. Неправильно подобранные средства по уходу, некачественная декоративная косметика – все это приводит к обратному эффекту, и в итоге вы получаете не идеальную кожу, а сталкиваетесь с проблемой, как избавиться от прыщей.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.