• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 способов избавиться от головной боли без таблеток

    Опубликовано: 2015-08-06 09:04:30

    Мы знаем, что головная боль довольно неприятная вещь.

    Существует множество различных виновников головной боли, однако лекарства подходят не всем и негативно влияют на общее здоровье человека. К счастью, мы собрали семь научных методов, которые могут помочь избавится от головной боли без единой таблетки.

    Побалуйте себя кофе
    Да, это правда. Кофе может быть лекарством от головной боли. В чашке кофе содержится аденозин, химическое вещество, которое разгорает кровеносные сосуды, убирая нежелательные боли.


    Время занятся сексом
    Лучший повод для оргазма, не так ли? Недавнее исследование опубликовано в Cephalalgia показало, что секс на самом деле снимает головную боль. Удивительно, но 43 процентов людей почувствовал облегчение после интимных развлечений. Итак, секс повышает уровень окситоцина, который является гормоном удовольствия, и эндорфин в вашем мозге, который является естественным болеутоляющим.

    Перекусите
    В следующий раз, когда у вас появится головная боль, спросите себя – может, я забыла поесть? Падение уровня сахара в крови часто может вызвать головную боль, не говоря уже о чувства головокружения.

    Выпейте воды
    Выпейте стаканчик воды. Исследование в журнале Nutrition обнаружило, что даже малое обезвоживание может вызвать сильную головную боль. Пейте больше воды и заблокируйте эту пульсирующую боль.


    Свернитесь калачиком с чашкой чая
    Этот стук в голове может быть последствием стресса. Одно из исследований в Лондоне обнаружило, что употребление черного чая может снизить ваш уровень кортизола (гормона стресса). Лучше всего в чай добавлять имбирь.

    Отойдите от экранов
    Мигрень часто усугубляtтся из-за светочувствительности, когда свет проходит через сетчатку, и образуются боли в центре мозга. Уберите свой телефон подольше, выключите телевизор и компьютер, и отдохните. Берите цифровой тайм-аут, пока боль не утихнет.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.