• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические тоники: так ли они необходимы для красоты

    Опубликовано: 2015-08-08 15:24:46

    Тоники для лица (или, как их еще называют, тонизирующие лосьоны) очень часто игнорируются многими женщинами. Отсутствие необходимой информации о функциях и назначении тоника позволяют не включать его в свой список используемых косметических средств.

    Большинство косметологов сходятся во мнении, что для правильного ежедневного ухода за кожей необходимы очищение, тонизация и питание (увлажнение).

    Для чего же так необходима тонизация кожи после ее очищения?

    Все дело в том, что при использовании любого, даже самого мягкого и деликатного очищающего средства для кожи (например, косметических сливок, молочка, крема для снятия макияжа), происходит повреждение гидролипидной пленки (мантии), покрывающей кожу. Практически все средства для умывания содержат омыляющие вещества, позволяющие эффективно смывать косметику, загрязнения и кожные выделения. Тоник позволяет полностью удалить остатки очищающего средства и подготовить кожу к нанесению крема.

    Инф. vsezdorovo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.