• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться с выпадением волос

    Опубликовано: 2015-08-06 20:44:52

    Если волосы вдруг начинают интенсивно покидать вашу голову, помните, что это еще не конец света. Остановить выпадение волос можно, если подойти к этому спокойно и не пренебрегать несложными советами, которые предложены в этой статье. 


    Вам понадобится
    Шампунь и кондиционер, подходящий для вас
    Репейное, кокосовое или любое другое масло для волос

    Пошаговое решение
    1.Постарайтесь вспомнить, когда началось выпадение волос, и что вы изменили перед этим в уходе за волосами. Например, вы купили новый, более мощный, фен или поменяли шампунь, или покрасили волосы новой краской. Если такая связь обнаружится, прекратите использовать эти новшества.
    2.Сведите к минимуму использование выпрямителей, щипцов для завивки волос, агрессивных красок для волос, всего, что разрушающе действует на волосы.
    1.Старайтесь придерживаться одной марки шампуней и других ухаживающих средств. Если вы часто меняете шампуни и кондиционеры, это тоже может навредить вашим волосам.
    2.Регулярно мойте волосы, даже если вам кажется, что во время мытья вы теряете много волос. На грязных волосах развивается множество микроорганизмов, которые могут разрушать луковицы волос.
    3.Для мытья головы используйте теплую воду, слишком горячая вода разрушающе действует на волосы и на их корни.
    4.Постарайтесь свести к минимуму окружающие вас стрессы. Беспокойство, напряжение и тревога приводят к физическому износу всего организма, и первыми на них реагируют ваши волосы. Смотрите на жизнь если не с оптимизмом, то хотя бы философски.
    5.Ежедневно делайте массаж головы. Можно делать его массажными щетками (не металлические зубцы) или просто руками. Перед мытьем головы хорошо сделать массаж с репейным или любым другим полезным для волос маслом.
    6.Не пренебрегайте масками для волос. Лучше, если это будут натуральные маски, которые вы приготовите сами.
    7.Если это позволяет ваш имидж, смазывайте волосы кокосовым или любым другим подходящим маслом перед выходом на улицу. Масло защитит волосы от вредного воздействия окружающей среды.
    8.Обратите внимание на свое питание. Используйте в рационе побольше растительных и натуральных животных продуктов, натуральные жиры. Продукты, в которых много химических веществ, могут вредить волосам.
    9.Если вам позволяет здоровье, разучите «перевернутые» позы йогов или «стойку на голове». Прилив крови к верхней половине тела очень благотворно влияет на рост волос.

    Обратите внимание
    С возрастом волосы становятся слабее и больше выпадают, поэтому не пытайтесь получить от них то, что они вам дать уже не в состоянии. Если все предложенные советы вам не помогают, обратитесь к врачу. Вполне вероятно, что выпадение волос может быть вызвано более серьезными причинами.

    Инф. vsezdorovo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.