• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с целлюлитом, изменив привычки питания

    Опубликовано: 2015-08-05 21:24:13

    С чего начать борьбу с целлюлитом? Первое, что нужно сделать, внимательно осмотреть свое тело и выделить проблемные зоны. Чаще всего это бедра, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Далее составить себе диету, рекомендации по которой мы приведем ниже. Далее определить себе ежедневную физическую нагрузку, особенно на те мышцы, в области которых проявил себя целлюлит. Затем стоит подобрать себе антицеллюлитные крема. В зависимости от состояния здоровья, необходимо посоветоваться с лечащим врачом. Если есть гормональный дисбаланс, принять лечение, для приведения его в норму. Не редкость, когда целлюлит лишь проявление последствий другого заболевания. Поэтому совсем не помешает пройти обследование на предмет выявления скрытых заболеваний. И конечно далее все зависит от кошелька. Многие довольно эффективные способы борьбы с целлюлитом стоят немалых денег. Поэтому определиться с той или иной процедурой можно посоветовавшись с врачом. Многое зависит от того, в какой стадии целлюлит. Гораздо проще справляться с начальными стадиями и не допускать развития, чем применять серьезные меры, такие как липосакция. Но о том, что предлагают салоны и косметологические лечебницы, подробнее поговорим ниже.

    Диета при целлюлите

    При целлюлите нужно наладить обмен веществ в организме. Следовательно, требуется диета, которая была бы богата всеми необходимыми витаминами и веществами для организма. Но в тоже время не являлась поставщиком трудно усваиваемых жиров. Стоит отказаться от употребления жирных сортов мяса и рыбы. Следует уменьшить потребление сливочного масла, сливок, жирных молочных продуктов. Сократить до минимума потребление соли, копченостей, жиров прошедших термическую обработку. Это поможет снизить уровень вредного холестерина в организме. Далее следует контролировать потребление жидкостей. Одна из причин появления целлюлита — большое потребление жидкости при нарушенном водно-солевом балансе. Сбалансированная диета будет полезна не только как способ борьбы с целлюлитом, но и для всего организма в целом. Составить меню сможет себе каждый. Надо помнить только об определенных правилах. Итак. Овощи и фрукты должны составлять не менее двух третей в рационе. Но фрукты, необходимо употреблять отдельно. Фрукты богаты фруктозой. А фруктоза имеет свойства усиливать усвоение жиров, что при целлюлите лишь может усугубить проблему. Полезно на ночь съедать апельсин. Принимать 20 капель сока Алоэ. Это улучшит работу кишечника и состояние кожи.

    Инф. vsezdorovo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.