• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно касторовое масло для волос

    Опубликовано: 2015-08-06 16:04:48

    В погоне за идеальным образом большинство современных девушек часто красят свои волосы, а также подвергают их всевозможной химической обработке. Конечно, все эти процедуры очень негативно сказываются на состоянии локонов, портится их структура, они становятся ломкими, тусклыми и часто ломаются. Для активной борьбы за здоровье и красоту профессиональные парикмахеры и косметологи советуют применять касторовое масло. Оно используется для лечения волос, а также в косметических целях и способно помочь даже в достаточно запущенных случаях.

     

    На сегодняшний день, тысячи женщин пользуются касторовым маслом или «касторкой», как называют его в народе. Все они могут с уверенностью подтвердить, что это средство является очень эффективным и не уступает дорогим широкоизвестным препаратам. Многие отмечают и тот факт, что даже после первого нанесения локоны становятся более густыми, блестящими и гладкими.

    Свойства касторового масла:
    смягчение кожи, избавление от шелушения и перхоти
    способствует уменьшению пигментных пятен
    при постоянном использовании выравнивается тон кожи
    оказывает омолаживающее свойство и выравнивает неглубокие морщины
    способствует укреплению и росту ресниц и бровей
    Применение касторового масла для волос
    Единственный изъян этого продукта заключается в том, что он достаточно трудно смывается. Все потому что касторовое масло по своей консистенции является очень тягучим и вязким. Поэтому чтобы было легче и удобнее использовать касторку, можно ее подогреть на водяной бане, сделать маску, сочетая её с жидкими маслами (оливковое, кунжутное, кедровое) или другими косметическими средствами.

    Старайтесь не перегреть касторку, в противном случае она потеряет большинство своих полезных веществ, а вы можете обжечь кожу головы.

    После того как масло подогреется, необходимо разделить волосы на проборы, нанести продукт и слегка втереть его в кожу головы. Как только корни будут полностью обработаны, нужно с помощью расчески равномерно распределить касторку по всей длине локонов.

    Сверху утеплите пакетом или пленкой и обмотайте голову полотенцем. Через час тщательно промойте волосы шампунем 2-3 раза.

    Существует большое количество различных масок на основе касторки, которые помогут укрепить ваши волосы и восстановить их.

     


    Маски с касторовым маслом для роста волос
    1.Для того чтобы приготовить эту маску вам понадобится:
    масло оливковое – 1-2 ст. л.
    яичный желток — 1 шт
    касторка – 1-2 ст. л.
    Все ингредиенты хорошо перемешайте, затем нанесите с помощью кисточки на кожу головы на 1 час. Для лучшего эффекта маску утеплите с помощью пакета и полотенца.

    2.Одним из составляющих этой маски является спиртовая настойка перца, она «разбудит» спящие луковицы, благодаря чему активизируется процесс роста.
    Необходимые ингредиенты:

    касторка – 1-2 ст. л.
    настойка перца – 1-2 ст. л.
    Составляющие нужно смешать и нанести на корни предварительно вымытых волос. Если у вас чувствительная кожа можете разбавить смесь бальзамом, но он не должен содержать силиконов и парабенов. Затем надеть на голову пакет или пленку и утеплить полотенцем. Через полчаса маску можно смывать.

    Маски от выпадения волос на основе касторки
    1.Постоянное применение этой маски сделает живыми и блестящими даже обесцвеченные локоны.
    Необходимые ингредиенты:

    жидкий мед — 1 дес. л.
    касторка — 1 ст. л.
    желток яйца — 1 шт
    лимонный сок — 1 ч. л.
    Данная маска наносится по всей длине и смывается через полчаса.

     

    В состав следующей маски входит коньяк, он отлично укрепляет волосяные луковицы.
    Необходимые ингредиенты:

    касторка – 1 ст. л.
    коньяк – 1ст. л.
    яичный желток – 1 шт
    Все смешать, нанести на кожу головы и смыть через полчаса.

    Касторовое масло для кончиков волос
    Благодаря этому уникальному продукту, вы надолго забудете о секущихся кончиках. Достаточно всего лишь смешать касторовое и миндальное масла, в пропорции 1:1 и нанести на полчаса. Если будете регулярно повторять эту процедуру, очень скоро вы увидите прекрасный результат.

    Инф. vsezdorovo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.