• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Звуки при акупунктуре: что такое оздоровительная частота

    Опубликовано: 2015-08-09 16:44:43

    Многие ученые считают, что целебный эффект музыки связан с особыми вибрациями, которые воздействуют на наш организм самым благотворным образом, поскольку гармонируют с так называемыми колебаниями Вселенной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основываясь на этом принципе, французский исследователь Фабьен Маман, сделал собственный синтез колебаний Вселенной, в котором сочетал разные звуки, цвета, запахи, движения. На основе этого он разработал очень оригинальную терапевтическую технику – чтобы вылечить своих пациентов ставит камертоны: эти маленькие «вилки», используемые для настройки музыкальных инструментов особым образом воздействуют прямо на акупунктурные, то есть биоактивные точки.

    Фабьен Маман, который также является основателем Академии Тама-До (что переводится с японского как «путь души») в Лондоне, утверждает, что целебные вибрации проходят вдоль мышц, нервов, костей и помогают «подключить» наше тело и разум к универсуму.

    По словам Елены Гензель, музыкального терапевта и последователя этой практики, методики школы Тама-До подходят даже для работы с глухими: «Их слух не работает, но их тело слышит сообщения, отправленные извне. Во время некоторых сессий я практически вижу насколько ощутимо присутствие звуковых волн», – рассказывает специалист.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.