• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко подписал закон по оздоровлению детей участников боевых действий и переселенцев

    Опубликовано: 2015-07-30 10:00:42

    Закон был принят Верховной Радой Украины 14 июля 2015 года.

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 592-VIII "О внесении изменений в закон Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей" относительно оздоровления детей участников боевых действий, детей, один из родителей которых погиб в районе проведения антитеррористической операции, боевых действий или вооруженных конфликтов или во время массовых акций гражданского протеста, детей, зарегистрированных как внутренне перемещенные лица". Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

    В частности, этим законом регулируются вопросы финансирования услуг по оздоровлению и отдыху указанных категорий детей. Названные категории детей признаются такими, что требуют особого социального внимания и поддержки.

    Финансирование услуг по оздоровлению и отдыху осуществляется за счет средств государственного и местных бюджетов, средств предприятий, учреждений и организаций, профессиональных союзов и фондов, добровольных взносов юридических и физических лиц, других источников.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.