• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северная Корея продолжит укреплять ядерный потенциал

    Опубликовано: 2015-07-29 17:30:54

    США "активно используют правозащитную тематику, которая полностью противоречит реалиям", заявил северокорейский посол.

    Политика США вынудила Пхеньян начать разработку своей ядерной программы. Об этом рассказал посол КНДР в Москве Ким Хен Чжун Интерфаксу.
    "Ядерная проблема на Корейском полуострове - это неизбежный и закономерный итог длящихся более полувека ядерных угроз и враждебной политики со стороны США", - сказал Ким Хен Чжун.

    Дипломат отметил, что США на протяжении последних 60 лет проводили крупномасштабные военные учения с использованием ядерных вооружений "с целью задушить республику ", а также "самую варварскую политику экономической блокады".

    В последнее время, подчеркнул он, США "активно используют правозащитную тематику, которая полностью противоречит реалиям, сложившимся в КНДР".

    "Чтобы противостоять такой враждебной политике и ядерным угрозам со стороны США, КНДР была вынуждена твердо отстаивать свой суверенитет и пойти на создание ядерного оружия", - заявил посол.

    Он также объяснил, почему нельзя сравнивать Северную Корею и Иран.

    "КНДР уже является ядерным государством и по форме, и по содержанию. И, как любое ядерное государство, имеет свои собственные соответствующие интересы. КНДР не заинтересована в диалоге, который будет посвящен вопросам одностороннего и первоначального отказа и заморозки своей ядерной программы", - подчеркнул посол.

    Как сегодня сообщило агентство Associated Press со ссылкой на исследовательский институт Университета Джона Хопкинса в США, на западном побережье КНДР началась подготовка стартовой площадки для ракетных пусков.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.