• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибок на ногах: откуда ожидать подвоха

    Опубликовано: 2015-08-07 16:04:38

    Чаще грибковые инфекции поражают они кожу и ее придатки - ногти и волосы. В некоторых странах микозами болеют до 50% населения.

    Самыми распространенными грибковыми заболеваниями в мире являются микозы стоп, отчасти из-за высокого количества факторов риска развития этой инфекции.

    Источником инфекции могут быть теплые и влажные места – например, коврики в ванной. Грибы обнаруживаются на полу подобных мест общего пользования, особенно на деревянных покрытиях и частях, а также в местах застоя и скопления воды. Опасны в этом отношении полотенца, мочалки, маникюрные принадлежности…

    Щедрый рассадник микоза стоп — сауны, душевые, бассейны. . И что немаловажно, простая влажная уборка, даже с применением сильных моющих средств, не всегда дезинфицирует помещение.

    Возбудители различных кожных заболеваний гораздо быстрее могут прижиться на травмированной коже. Особенную опасность в этом отношении представляют возбудители грибковых инфекций – они чрезвычайно живучи. К факторам риска относятся стоячая работа, инфицированная обувь, сосудистые заболевания, отморожения конечностей, варикозное расширение вен, порезы и ранки.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.