• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ровная осанка: залог успеха

    Опубликовано: 2015-08-05 10:24:33

    Исследования показали, что хорошая осанка обычно повышает уверенность и чувство собственного достоинства.

    «Держи спину ровно!» – также, как и ваша мама в детстве, вы должны себе неустанно повторять этот девиз. Это хорошая поза действительно приносит пользу, и не только позвоночнику.

    Ровная осанка – простой и эффективный способ повысить самооценку и более результативно взаимодействовать в социуме. Вы будете иметь больше уверенности в себе, если всего лишь выработаете привычку держать спину и стоять прямо. «Все последствия стресса отражаются на вашем теле, а с прямой спиной вы будете выглядеть более энергичными и перспективными», – объясняют психологи.

    «Ровная осанка позволяет вашему телу расслабиться и сообщает головному мозгу, что вы находитесь в хорошей форме, что повышает уровень тестостерона и улучшает производительность. Изменение уровня тестостерона влечет за собой психофизиологический эффект, сравнимый по интенсивности с победой в спортивном турнире», – объясняет когнитивный психолог из Калифорнийского университета Дана Карни.

    Исследования также показали, что привычка сидеть ровно в рабочем кресле помогает увеличить энергию и снизить депрессию. Хорошая осанка помогает уменьшить стресс и негативные ощущения. С ровной спиной вы будете меньше беспокоиться и волноваться по пустякам.

    Хорошая осанка может также улучшить ваши черты характера и производительность – например, решимость уложиться в определенные сроки и сделать то, что вам нужно сделать, избежав прокрастинации. В следующий раз, как только у вас наметится важная встреча, вам стоит расправить плечи!

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.