• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харизму можно «прокачать»

    Опубликовано: 2015-08-04 23:24:08

    Но в то же время харизму трудно «подделать». Тем не менее, ученые из Швейцарии вывели общий знаменатель харизматичных людей, проанализировав карьеру поп-идол Принца.

    Когда Принц закончил работу в небольшом кинотеатре Миннеаполиса 7 января 1979 года, представители Warner Records качали головами: как он должен был продать какие-либо записи? Принц был превосходным музыкантом, но ему не хватало харизмы. Но он смог развить в себе способность заставить людей отвечать на его музыку.

    Сегодня Принц является одним из величайших исполнителей эстрады, и он как раз считал, что харизма может быть «прокачана» - и доказал это. Принц считал, что харизма может быть усовершенствована – и он был прав. Благодаря певцу вы можете узнать, кок оказывать более сильный эффект на других.

    В любом случае, Принц начал свой первый тур с без понимания того, как увлечь толпу. Но он был полон решимости - и он достиг успеха! Он обучался искусству быть харизматичным на сцене. И для начал Принц принял тактику исполнителей, которыми он восхищался. К концу первого тура Принц завоевал аудиторию: поклонники бесновались после его выступлений.

    Как Принц получил желаемое? Он освоил основные стратегии общения, которые составляют основу «харизматической производительности». Команда ученых из бизнес-школы университета Лозанны (University of Lausanne Business School) решила «препарировать» харизму.

    Они разбили секреты исполнителя на стратегии обучения, которые затем преподавали в группе менеджеров среднего звена: 5 часов семинаров и 1 час сессии индивидуального коучинга. Три месяца спустя оценки показали, что менеджеры, прошедшие тренинги, воспринимались как более харизматичные, более компетентные и вызывали больше доверия на работе, чем до обучения.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.