• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пища с высоким гликемическим индексом: виновник угрей

    Опубликовано: 2015-08-03 14:04:03

    Однако мало кто в курсе, каких продуктов следует избегать, чтобы не спровоцировать обострение угревой болезни.

    По мнению эксперта Американской академии дерматологии, доктора Вилла Боуи, основным врагом здоровья нашей кожи являются продукты с высоким гликемическим индексом.

    Продукты с высоким значением гликемического индекса повышают уровень сахара в крови гораздо быстрее, чем продукты с его низким значением. Слухи о том, что употребление пищи с высоким гликемическим индексом может способствовать развитию акне, циркулировали на протяжении многих лет. Теперь у этого мнения появились доказательства. Но стоит заметить, что более комплексным показателем, является гликемическая нагрузка, которая учитывает как качество, так и количество потребляемых углеводов.

    «На сегодняшний день у нас имеются убедительные доказательства связи между гликемическим индексом пищи и акне, которые были получены в результате исследований. Они показывают, что диета с низким гликемическим индексом может улучшить состояние акне. В свою очередь, потребление продуктов с высоким гликемическим индексом вызывает каскад реакций, которые могут привести к развитию акне» - сообщает доктор Боуи.

    Гликемический индекс показывает, каким образом съеденные продукты влияют на уровень сахара в крови. Точкой отсчета в этом рейтинге является гликемический индекс чистой глюкозы, он равен 100. Высоким считается индекс выше 70, средними – показатели в диапазоне от 56 до 69, меньше 56 – низким. К продуктам с высоким гликемическим индексом относятся, например, белый хлеб, чипсы и картофель. И напротив, такие продукты, как цельнозерновой хлеб, орехи, овощи и бобы, имеют низкий гликемический индекс.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.