• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состоялась презентация двух новых моделей зимних шин от Hankook

    Опубликовано: 2015-07-25 17:45:33

    Компания Hankook уже успела вооружиться к предстоящему зимнему сезону своими очередными новинками. На этот раз инженеры подготовили сразу две модели покрышек из модельного ряда Winter i*cept, которые с гордостью представили на международной выставке AUTOPROMOTEC 2015.

    Недавно в городе Болонья (Италия) состоялась 26-я международная выставка автомобильной техники Autopromotec, которая для компании Ханкук стала знаменательной за счет официальной презентации двух своих новых шин, специально разработанных для умеренных европейских зим. Сделав акцент на тяговой силе и управляемости, специалисты заявляют, что новые усовершенствованные модели заметно лучше ведут себя на мокрой и сухой дороге, нежели их предшественники. Теперь в свет выходят легковые шины Winter i*cept RS2 W452 и скоростные Winter i*cept evo2 W320 UHP-класса, максимальная скорость которых может достигать 270 км/час.

    Особого внимания заслуживает многослойная конструкция этих продуктов, которая состоит из усиленных сердечных бортов с ультра твердым наполнителем, полиэфирного оптимизированного каркаса, металлокордного брекера, широкого бесшовного брекера и верхнего слоя с повышенным содержанием силики, благодаря которому покрышка служит еще дольше, а эффективность протектора остается неизменно при любой температуре. Такое решение позволило сделать зимнюю резину выносливой, жесткой и ударопрочной, но, в то же время, сохранив легкость ее вращения и малошумность.

    Похвастаться новинки смогли улучшенным протектором с увеличенным числом секций, а также -  3D-ламелями, благодаря которым достигается отличная устойчивость автомобиля и предсказуемость движения на мокрой или скользкой дороге. Кроме того, увеличено число и глубина водоотводных канавок, благодаря которым процент пустотности протектора повысился, а значит и его сцепление со снегом или асфальтом стало более надежное.

    Что касается самого рисунка, то эти 2 шины имеют свои особенности. К примеру, у Hankook Winter i*cept RS2, которая будет производиться в типоразмерах от 14 до 16 дюймов, рисунок V-образный, а поэтому лучше себя ведет именно на заснеженных дорогах. В это же время, направленный рисунок Hankook Winter i*cept evo2 характеризуется отличной эффективностью при быстрой езде на сухом покрытии. Скоростная резина сначала поступит в ассортименте от 16 до 21-дюймовых дисков, но вскоре его обещают дополнить и вариантом для внедорожников. А весь модельный ряд зимних шин Hankook ищите здесь.

    Источник: luxshina.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.