• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медные трубы – особенности применения

    Опубликовано: 2015-07-24 15:46:30

    Медные трубы остаются успешным конкурентом металлопластиковых и пластиковых труб. И это возможно только благодаря их качеству и особенностям, а также доступности.

    Ведь купить медные трубы на ua.all.biz очень легко. Это не займет много времени и не потребует чрезмерных финансовых трат. И вы получите качественные трубы, отличающиеся высокой непроницаемостью для химикатов, бактерий и других вредных веществ.

    При этом они очень эффективны в городе, где воду хлорируют. Не стоит забывать, что хлор разрушает другие трубы, но на медь он воздействует другим образом – продлевает срок ее службы, образуя плотный защитный слой на внутренней поверхности. Также не стоит забывать, что на медь не нарастают разные отложения, как органического, так и неорганического типа.

    Дополнительное преимущество заключено в том, что медь устойчива к резким перепадам температур и не разрушается, если температура жидкости находится в пределах -200 – +250 градусов по Цельсию. Также свою роль играет незначительный коэффициент расширения или сужения, зависящий от температуры.

    Если сравнивать медь с другими материалами, то специалистов привлекает и ее пластичность, в разы повышающая безопасность трубопровода. Медь не боится замораживания, даже если труба заполнена водой – это ее не разрушит. В отличии, например, от стегальной трубы, которую просто разорвет. Пластиковые трубы может повредить ультрафиолетовое излучения, а вот на медь оно никакого влияние не оказывает. Ну и последнее – малый коэффициент шероховатости облегчает использование труб меньшего диаметра, чем необходимо.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.