• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уникальный проект «Запад-Восток. Перезагрузка» в Белгород-Днестровской крепости

    Опубликовано: 2015-07-24 14:06:54

    25 июля 2015 года в Белгород-Днестровской  крепости состоится концерт «Запад-Восток. Перезагрузка» - совместный проект двух известных музыкантов: украинского пианиста Алексея Ботвинова и турецкого перкуссиониста Бурхана Очала. Мероприятие состоится при поддержке Офиса по вопросам культуры и информации Посольства Турецкой Республики в Украине, Управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской областной государственной администрации.

    Сегодня проект украинского и турецкого музыкантов не имеет аналогов в музыкальном мире. В основе концерта лежит культовое произведение И.-С. Баха «Гольдберг-вариации», которое музыканты переосмыслили в своей манере, добавив перкуссионные ритмы Востока. Премьера проекта «Гольдберг. Перезагрузка» состоялась 4 декабря 2010 года в Стамбуле, собрав полный аншлаг. После Стамбула музыканты успели выступить в залах Москвы, Парижа, Цюриха, Базеля и презентовать проект на джазовом фестивале в Монтрё. 5 ноября 2013 года дуэт выступил в Национальной филармонии Украины в Киеве, а 27 сентября 2014 года – на сцене Одесской филармонии.

    Популярность проекта, в первую очередь, вызвана виртуозным исполнением музыкантов. Алексей Ботвинов - заслуженный артист Украины, лауреат Международных конкурсов им. Рахманинова, И. Баха и К. Шумана. Более того, музыкант известен своим мировым рекордом по количеству исполнений произведения «Гольдберг-вариации» - за свою сценическую жизнь музыкант сыграл творение Баха более 280 раз на десятках мировых сцен.

    Бурхана Очал - известный перкуссионист Турции, исполнитель в жанре фолк, этно, джаз. За плечами Бурхана проекты с такими известными музыкантами как Джо Занивул, Стинг, Мария Жоао Пиреш и Фазыл Сай.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.