• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нарушения прав человека в деятельности правоохранительных органов Львовщины

    Опубликовано: 2015-07-24 11:36:14

    В июле 2015 года в ходе проведения специального производства Уполномоченного по правам человека был выявлен ряд нарушений прав и свобод человека в деятельности органов внутренних дел и прокуратуры в Жидачевском районе Львовской области.
    Это незаконные задержания лиц по подозрению в совершении преступлений без определения следственного судьи и суда; манипуляции со временем фактического задержания; нарушения, которые влияют на соблюдение прав человека при составлении процессуальных документов; нарушения при назначении срока содержания под стражей в результате манипуляций со временем задержания; нарушение права на защиту.
    Выявлены также факты, указывающие на признаки нарушения прав человека и со стороны судей, которые, решая вопрос об избрании задержанному лицу меры пресечения, ненадлежащим образом реагируют на незаконные задержания и другие нарушения прав человека со стороны правоохранителей.
    Сейчас полученные материалы обрабатываются, готовятся соответствующие акты реагирования Уполномоченного по устранению выявленных нарушений и принятия мер с целью недопущения таких нарушений в дальнейшем.
    Следует отметить, что в ноябре 2014 года был выявлен ряд аналогичных нарушений прав и свобод человека в деятельности органов внутренних дел и прокуратуры Сиховского района Львова. А с целью их устранения по результатам производства было внесено представление Уполномоченного Генеральному прокурору Украины для проведения расследования по выявленным нарушениям и надлежащего реагирования, а также принятие мер с целью недопущения таких нарушений в дальнейшем.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.