• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ежегодно теряет 2-3 млрд грн из-за теневого рынка земли

    Опубликовано: 2015-07-24 13:15:14

    Значительная часть земельных ресурсов страны, исчисляющаяся миллионами гектаров, неинвентаризована и используется для теневого обогащения.

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе коллегии Министерства регионально развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства поручил ведомству упорядочить учет государственной земли с целью прекращения ее теневого использования.

    "Земля является ключевой в нашей дискуссии с обществом, так как в соответствии с Конституцией - это собственность народа Украины. Давайте защищать эту собственность и делать ее эффективной", - сказал он.

    Также премьер отметил, что значительная часть земельных ресурсов страны, исчисляющаяся миллионами гектаров, неинвентаризована и используется для теневого обогащения.

    По оценке главы Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Максима Мартынюка, присутствовавшего на коллегии, государство ежегодно теряет 2-3 млрд грн от несанкционированного использования земель.

    Ранее Яценюк призвал урегулировать вопрос организации рынка земли в Украине и назвал основополагающим принципом существования такого рынка защиту частной собственности и инвестора.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.