• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На работу на велосипеде

    Опубликовано: 2015-07-23 18:01:14

    Добираться на велосипеде на работу сегодня не только достаточно популярно, но и весьма полезно. Ведь, езда на велосипеде не только укрепляет человеческий организм, но и помогает экономить на топливе. Именно поэтому многие люди отдают предпочтение велосипедам, которые в последнее время стали более востребованы на рынке.

    Для более комфортной езды сегодня оборудовано большое количество велодорожек, особых парковочных решеток и др. Более того, во многих видах общественного транспорта уже разрешена перевозка данного средства передвижения.

    Велосипедные поездки на работу стали популярными не только в Чикаго, Колорадо, Китае, Вашингтоне, но даже и в нашей стране. Это связано с тем, что очень многие люди последнее время уделяют особое внимание не только состоянию своего здоровья, но и физическим нагрузкам, которые способствуют укреплению иммунитета. Согласитесь, ведь очень здорово утром размяться перед трудовым днем. Не у каждого человека есть время делать утреннюю зарядку, а вот велосипеды, как доказали ученые, заставляют работать все группы мышц одновременно.

    Если человек окажется в Нью-Йорке, то там можно взять напрокат велосипеды Schwinn и проехать по огромной велосипедной трассе, длинна которой составляет целых 17 миль. Также, в городе были специально построены велосипедные дорожки на тех мостах, которые являются связующим звеном между материком и островом. Это очень удобно и довольно-таки красиво.

    Даже в Чикаго сейчас большое количество людей, которые желают добраться на работу, используя велосипед. Из-за этого, власти штата планируют значительно расширить членские места на велосипедных стоянках.

    Безусловно, велосипед – это транспортное средство, которое не застраховано от аварийных ситуаций, которые зачастую происходят из-за автомобилей. Многие люди, которые привыкли управлять автомобилем, очень нервничают, когда на дороге появляется велосипедист. Несмотря на это, польза от велосипедов намного выше опасности. Взрослые велосипеды точно так же, как и детские, позволяют полноценно укрепить мышечную массу человека, увеличить объем легких и даже сжечь лишние калории.

    Единственное неудобство состоит в том, что некоторые люди вынуждены надевать на работу одежду, соответствующую строгому стилю, поэтому не всегда можно комфортно себя чувствовать в седле велосипеда в юбке или в классических штанах. Также многие велосипедисты могут приехать на работу потными или же с «поломанной» ветром прической, что является существенным минусом.

    Сейчас во многих городах выстраиваются специальные дорожки, а также место для стоянок, где каждый человек может не только оставить свой велосипед, но и принять душ. Такие удобные стоянки уже есть в Пало Альто, в Денвере, в Бэркли и даже в Сиэтле.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.