• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерия Лутковская: «Европейский суд по правам человека рассматривает неоказание медицинской помощи в местах несвободы как пытки»

    Опубликовано: 2015-07-23 12:00:45

    Об этом заявила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека во время пресс-конференции «Места несвободы: отсутствие медицинской помощи?», состоявшейся в информационно-аналитическом агентстве «Главком».
    В пресс-конференции также приняли участие Представитель Уполномоченного по вопросам реализации национального превентивного механизма Юрий Белоусов и специалист отдела адвокации и юридической поддержки ВБО «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ» Александр Гатиятуллин.
    Участники пресс-конференции рассказали о выявленных в ходе совместных с общественностью мониторинговых визитов в места несвободы Государственной пенитенциарной службы проблемы при обеспечении прав лиц, содержащихся в местах несвободы, на охрану здоровья, медицинскую помощь. В частности, о системных нарушениях прав, присущих большинству мест несвободы, недостатках, которые были установлены в местах несвободы Государственной пенитенциарной службы, случаях нарушения прав заключенных на охрану здоровья и медицинскую помощь, которые можно квалифицировать как пытки и другие жестокие, бесчеловечные или унижающие достоинство виды обращения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.