• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт легковых автомобилей за 5 месяцев снизился на 28%

    Опубликовано: 2015-07-23 15:30:12

    Объем экспорта автотранспорта за январь-май был в 3,2 раза меньше аналогичного показателя прошлого года.

    За период с января по май текущего года в Украину было ввезено 28 499 единиц автотранспортных средств, что на 42% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.

    Из общего объема импорта 74% составляют легковые автомобили, которые были завезены в количестве 21180 единиц на сумму $291,3 млн. Таким образом, импорт легковых автомобилей по итогам первых пяти месяцев снизился на 28%.

    Коммерческих и специальных автомобилей за тот же период было ввезено 7088 штук на $79 млн. По сравнению с показателем годичной давности, падение в этом сегменте автоимпорта составляет 62%.

    Падение импорта за отчетный период произошло и в части автобусов - на 55%. С января по май в Украину их было ввезено 231 единицы таможенной стоимостью $2,3 млн.

    В то же время объем экспорта автотранспорта зафиксирован на уровне 613 штук. Это в 3,2 раза меньше аналогичного показателя прошлого года.

    Легковых автомобилей на экспорт было поставлено 155 штук на $2 млн. Падение экспорта легковых авто составляет 88%.

    Поставки за рубеж коммерческих и специальных авто снизились на 34% до отметки 407 автомобилей. Это количество автомобилей было оценено таможней в $21,9 млн.

    Экспортеры автобусов превысили результат годичной давности на 11%, экспортировав 51 автобус на сумму $1,8 млн.

    В ассоциации автопроизводителей Украины отмечают, что дефицит во внешней торговле автотранспортными средствами для Украины за период с января по май текущего года составляет $346,8 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.