• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобразования увеличило количество бюджетных мест

    Опубликовано: 2015-07-23 13:00:36

    Минобразования приняло решение увеличить количество бюджетных мест на 3 тысячи для бакалавров.
     
    Министерство образования и науки увеличило госзаказ на обучение на 3 тыс. мест для образовательно-квалификационного уровня "бакалавр". Такое решение было принято во время заседания Конкурсной комиссии МОН. Соответствующий приказ размещен на официальном сайте ведомства.

    Председатель комиссии Министр образования и науки Украины Сергей Квит сообщил, что недавно состоялось заседание парламентского Комитета по вопросам науки и образования, на котором присутствовали представители Министерства финансов Украины и Министерства экономического развития и торговли Украины.

    По словам министра, Комитет официально обратился к МОН с предложением не уменьшать госзаказ и обратить внимание на университеты, переехавшие с неконтролируемых украинской властью территорий, а также лучшие университеты в регионах.

    Как сообщил Сергей Квит, специалистами департамента высшего образования министерства совместно с представителями профильного комитета ВР Украины были проведены расчеты и определено возможное увеличение количества мест государственного заказа.

    С 10 июля стартовала вступительная кампания-2015, которая продлится до 31 июля. При этом прием заявлений от абитуриентов, которые сдают вступительные экзамены, заканчивается 24 июля. Вступительные экзамены и собеседования будут проходить с 25 июля до 31 июля.

    Во время вступительной кампании-2015 будет реализовано несколько инноваций, в частности проект по вступлению в высшие учебные заведения по системе приоритетности (абитуриент своим 15 заявлениям должен определить приоритетность).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.