• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Киева подготовили схему размещения автокофеен: в историческом центре торговли не будет

    Опубликовано: 2015-07-22 11:30:46

    В КГГА создали схему для упорядочения мелкорозничной торговли, которая предусматривает зонирование города на четыре части. Торговля в так называемой "нулевой зоне" (исторический центр) будет запрещена.
     
    В КГГА разработали схему размещения средств передвижной мелкорозничной торговой сети. С ней можно будет ознакомиться уже в ближайшее время, рассказали в горадминистрации.

    "Мы создали специальную схему для упорядочения мелкорозничной торговли, наведения порядка на улицах столицы и создания конкретных перспектив и удобств как для предпринимателей, так и для жителей Киева", — отметил директор департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко.

    По его словам, схема предусматривает зонирование города на четыре части, где уже зафиксированы 229 точек торговли. Это первый драфт, следующие будут оформляться после дополнительного обсуждения с предпринимателями и общественностью, но также с учетом градостроительных и архитектурных ограничений. При этом торговля в так называемой "нулевой зоне" (исторический центр) будет запрещена.

    Торги по продаже будущих локаций состоятся позже, после официального объявления. Каждый предприниматель сможет принять участие в онлайн-торгах. На специальном сайте будет размещена информация о лоте, количество заявок на него и тому подобное. Стартовая цена лота будет определяться, исходя из зонирования и размеров объекта.

    "Мы все хотим жить в комфортном и ухоженном городе. Я понимаю людей, их желание работать. Но я также понимаю пешеходов, тех, кому мешают кофе-машины. Единственный вариант — искать компромисс. И легальная схема расположения, которая будет заполняться после открытых прозрачных торгов — это, по моему мнению, и есть хороший компромисс", — подытожил Максим Кузьменко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.