• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывания с красным перцем в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-08-01 19:24:57

    Несомненно, стручковый красный перец – достаточно специфичный продукт. Он содержит вещество капсаицин, которое и вызывает такой острый и жгучий вкус. Между тем, острый перец – просто кладезь витаминов, один из самых витаминизированных продуктов. Витамин С, калий, фосфор, йод, железо, фолиевая кислота – далеко не полный перечень состава перца.

    Кроме того, благодаря своему «жгучему характеру» красный перец стимулирует кровообращение, активизирует обменные процессы, сжигает жир. Поэтому этот чудо-продукт стали применять не только внутрь, но и в составе косметологических процедур, ведь обертывания с красным перцем весьма эффективны в борьбе с целлюлитом.

    Красный острый перец поможет вам убрать жировые уплотнения, уменьшить объемы, получить гладкую и ровную кожу. Если нет времени и денег на процедуры в спа-салоне, можно сделать антицеллюлитные обертывания с красным перцем в домашних условиях. Это не сложно.

    Достаточно купить пищевую пленку и приготовить состав по одному из следующих рецептов:

    • перец и водка.

    1 чайная ложка красного перца, 2 чайные ложки черного перца, соль и молотый кофе. Разводите смесь водкой до однородной консистенции сметаны. Держать такой состав не более 20 минут!

    • перец и кофе.

    1 чайная ложка красного перца, 2 столовые ложки меда и перемолотые в кофемолке кофейные зерна (50 гр.)

    • перец и шоколад.

    Развести 250 гр. какао-порошка до однородной густой смеси и добавить туда 2 чайные ложки красного перца

    • перец и корица.

    2 столовые ложки красного перца, 2 столовые ложки корицы, 2-3 капли эфирного масла (любого из цитрусовых), 100 мл оливкового масла. Все перемешать

    • перец и фрукты.

    Размешать любые фрукты в блендере, добавить 1 столовую ложку красного перца и 2 столовые ложки взбитых сливок. Такой состав еще и чудесно увлажняет

    Для того чтобы процедура обертывания с перцем была максимально эффективной, необходимо предварительно подготовить проблемные участки. С помощью скраба тщательно разогрейте кожу, избавьте ее от ороговевших клеток, душ поможет вам очистить и расширить поры. Обязательно разотритесь махровым полотенцем. Далее любой состав из известных вам рецептов нанесите на проблемные зоны руками или широкой кистью. Пищевой пленкой обмотайте нужные участки, укройтесь теплым одеялом, либо наденьте специальное термобелье. Ваша задача – дать телу хорошо пропотеть, лучше полежите и расслабьтесь. Во время процедуры антицеллюлитного обертывания с красным перцем возможно небольшое жжение, если же чувство жжения достаточно сильное, тут же смойте состав водой и в следующий раз уменьшите количество перца.

    Во время процедуры помните два важных правила:

    • время обертывания не должно превышать 20-30 минут

    • не рекомендуется пить воду за час до процедуры и час после нее

    Если после сеанса перцового обертывания вы примете контрастный душ, результат не заставит себя ждать! Процедуру лучше всего проводить через день, около 10 раз. В качестве экономии времени, обертывания с перцем можно заменить перцовой настойкой. Для ее приготовления необходимо добавить в спирт красный перец в пропорции 1:10 и настаивать около недели. Протирайтесь такой настойкой после душа, добавляйте в крем, маски, и целлюлит заметно уменьшится.

    Важно! Помните, что все обертывания с перцем противопоказаны при любых гинекологических заболеваниях, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях и варикозном расширении вен

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.