• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всему свое время суток: ешьте фрукты правильно

    Опубликовано: 2015-08-01 13:04:19

    Бесспорно, фрукты очень полезны для нашего здоровья, а еще они очень вкусны. 

     
    Но мало кто знает, что для извлечения наибольшей пользы из того или иного фрукта необходимо выбирать правильное время дня для их употребления.


    Так вы избежите проблем с пищеварением и поддержите себя в течение дня, зарядив организм витаминами, клетчаткой и микроэлементами.


    Цитрусы


    Все знают, что апельсины, мандарины, грейпфруты и другие представители цитрусовой группы содержат необходимый нам витамин С. Зарядится им полезно прямо с утра. Незадолго до завтрака побалуйте себя соком апельсина, дольками ананаса или чаем с лимоном.


    Виноград


    Сладкий, сочный, красивый на вид виноград составит прекрасный десерт в течение дня. Ешьте свежие ягоды или изюм во второй половине дня, чтобы подзарядится глюкозой и калием. Первая хороша для мозговой деятельности, второй — для сердца.


    Яблоки


    Благодаря кислоте яблоки стимулируют секрецию желудочного сока, поэтому их хорошо кушать перед едой. За полчаса-час съешьте яблоко, и вскоре голод заявит о себе. Будьте аккуратны с яблоками на диетах — заменяя ими приемы пищи, вы провоцируете голодный срыв. Лучше все же использовать их в качестве стимуляторов пищеварения.


    Бананы


    Бананы являются отличным питательным перекусом с восхитительным запахом и вкусом. В бананах содержится триптофан (так называемый “гормон счастья”), который помогает бороться с депрессией. Будьте аккуратны с количеством потребляемых бананов в день — фрукт весьма калориен и содержит много углеводов.


    Сливы


    Сливы богаты калием — это полезно для сердца. Кроме того, сливы и чернослив стимулируют кишечник, так что рекомендуется их употреблять в вечернее время. Если вы больше времени проводите дома, кушайте сливы в любое время.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.