• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ищем работу за рубежом

    Опубликовано: 2015-07-16 21:49:40

    Чтобы получить возможность получить работу за рубежом и успешно там работать, необходимо обладать уникальными навыками или знаниями. Стандартные специалисты вряд ли заинтересуют работодателей – точно такие же работники есть и среди граждан той страны, куда вы собрались отправиться. И это следует помнить.

    Вторая важная проблема – общение. Вы должны уметь бегло говорить на языке той страны, в которую собираетесь отправиться на работу (может оказаться необходимым и знание английского). При этом нужно знать и технические термины. Поэтому работа в Польше гражданам Украины, Беларуси и России кажется привлекательной – язык легко понимать и его можно быстро изучить.

    Не забывайте, перед приемом на работу у вас будет собеседование, а оно затянется как минимум на час. И во время него будут оцениваться не только ваши знания, их уникальность, но и мотивация. Ответы должны быть точными и исчерпывающими.

    Третье – контакты. У вас должны быть контакты (электронная почта и телефоны) коллег с предыдущей работы или друзей, которые знают язык работодателя (или владеют беглым английским). В идеале – у вас будут знакомые из Польши (если вы собрались именно туда). Возможно, там будут ваши преподаватели или коллеги по работе (особенно актуально для программистов).

    Последнее – как искать работу? Здесь есть несколько вариантов, но мы рассмотрим самый сложный – когда это приходиться делать самостоятельно. В этом случае лучше всего сосредоточить внимание на тематических сайтах той страны, куда вы собираетесь отправиться. Зарегистрируйтесь там, загрузите подробное резюме с портфолио, не стесняйтесь просматривать существующие вакансии – помните, если сидеть и ничего не делать, то никто работу вам не предложит.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.