• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Панталоны британской королевы Виктории продали за 12 тыс. фунтов

    Опубликовано: 2015-07-17 09:15:07

    Панталоны британской королевы Виктории с охватом талии в 114 см были проданы за 12090 фунтов стерлингов на аукционе в Великобритании.

    Нижнее белье ушло с молотка вместе с ночной рубашкой, чулками и шляпами, которые носили Ее Величество и принцесса Алиса.

    Все эти предметы находились в музее “Вчерашнего мира” в восточном Сассексе. На каждом элементе гардероба монаршей особы красуется печать VR, что означает “Victoria Regina” (в переводе – королева Виктория). Аукционер Ричард Эдмондс сказал, что одежда и исподнее в превосходном состоянии, потому что они хранились в специальной бумаге и в помещении с контролируемой температурой. К экспонатам был проявлен огромный интерес.

    Это уже третий предмет нижнего белья королевы Виктории, который покупают за рекордную цену.

    В аукционных домах Чиппенхема в Уилтшире датировали белье концом 1890-х годов. Некий частный коллекционер из Англии приобрел панталоны вместе с другими предметами одежды и набором копий драгоценных камней, которыми была инкрустирована корона Виктории.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.