• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк поблагодарил Кэмерона за поддержку Украины

    Опубликовано: 2015-07-16 14:30:18

    Главы правительств договорились об укреплении усилий для достижения мира и защиты Украины.
     
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии встретился в среду, 15 июля, с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.
     
    Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, Яценюк выразил благодарность правительству Великобритании и лично Кэмерону за мощную поддержку Украины: "Мы чувствуем, что вы поддерживаете украинский народ в нашей борьбе против российской агрессии".
     
    Он сказал, что у Украины и Великобритании "много общего". Когда-то, отметил Яценюк, правительство Кэмерона приняло пакет жесткой экономии: "И вы сделали вашу экономику действительно процветающей и мощной".
     
    Премьер подчеркнул, что правительство Украины пошло на подобные шаги. Он отметил, что опыт обеих стран поможет "сделать мир лучше, чтобы ЕС оставался объединенным, и чтобы ЕС был одним из ключевых в поддержке территориальной целостности и независимости Украины".

    Стороны договорились о практическом сотрудничестве в деле реформирования правоохранительной системы и таможенной службы Украины.
     
    Участники встречи обсудили состояние выполнения Минских договоренностей. Главы правительств договорились об укреплении усилий для достижения мира и защиты Украины.
     
    Также во время встречи речь шла об организации совместного украинско-британского бизнес-форума. Яценюк пригласил Кэмерона посетить Украину.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.