• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умственная работа приводит к появлению лишнего веса

    Опубликовано: 2015-07-24 12:24:22

    Канадские ученые исследовали процессы, которые происходят в организме людей в то время, когда они занимаются умственной работой.

    Так, в исследовании принимали участие студенты, котором было предложено в течение 45 минут выполнять различные задания – отдыхать в сидячем положении, работать с текстом, пройти тест на память, активность и внимание. После выполнения задания добровольцам предлагали съесть что-нибудь из буфета.

    Выяснилось, что минимально количество калорий студенты потребляли после отдыха. После чтения им понадобилось на 203 калории больше, чем после отдыха, а после выполнения тестов – на 253 калории больше.

    Отметим, результаты анализов, которые были взяты у студентов после исследования, показали, что после умственной работы происходит изменение в уровне глюкозы и инсулина. Этот может быть последствием стресса во время интеллектуальной нагрузки либо сжигания глюкозы, служащей топливом для работы мозга.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.