• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Послеродовая депрессия влияет на детей

    Опубликовано: 2015-07-23 09:44:35

    Оказывается, послеродовая депрессия матери может затормозить нормальное развитие ребенка. Такие итоги дал анализ ученых Лондонской школы гигиены и тропической медицины, который они проводили совместно с сотрудниками из Центра Сангат, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В своем исследовании ученые наблюдали за развитием 170 детей, проживающих в Великобритании или Индии. И оказалось, что дети матерей, которые страдали от послеродовой депрессии, к 6 месяцам почти втрое чаще не дотягивали до нормы роста, и в 2,3 раза чаще имели избыточный вес, чем другие малыши. Но самое страшное, что около 44% детей, чьи матери имели такую проблему, по шкале развития показывали худшие результаты. А вот среди детей здоровых мам таких детей было всего 20%.

    Проблемы выражаются во всем – из-за депрессии молодые матери зачастую не могли кормить ребенка грудью и заменяли грудное молоко детскими смесями. Этот фактор плохо отражается на физическом развитии ребенка. А моральная сторона вопроса в принципе ясна – развитие ребенка зависит от того, как и о чем с ним общаются.

    Главное не забывать, что постродовую депрессию можно контролировать и лечить, утверждают исследователи.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.