• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В состоянии депрессии время ощущается более точно

    Опубликовано: 2015-07-27 08:44:19

    Люди, которые находятся в состоянии депрессии, часто недооценивают свои таланты. Однако недавнее исследование показало, что во время депрессии человек более точно воспринимает время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В депрессивном состоянии пациенты часто искаженно воспринимают действительность и очень мрачно смотрят на происходящее. Зачастую им кажется, что время тянется слишком медленно. Тем не менее, они намного более точно воспринимают действительность, в отличие от счастливых людей, которые смотрят на все сквозь «розовые очки».

    Британские специалисты провели эксперимент, в ходе которого добровольцы должны были оценить временные отрезки длинной от 2 до 65 секунд. Как оказалось, участники исследования, которые находились в депрессивном состоянии, дали более точную оценку временным промежуткам, в отличие от тех, кто не страдал от подавленного состояния.

    «Добровольцы, которые не страдали от депрессии, давали завышенные оценки временным промежуткам. Возможно, причиной тому является тот факт, что люди в состоянии депрессии больше сконцентрированы на времени, а не на внешних факторах. Такое явление называется «депрессивный реализм», - прокомментировал результаты исследования автор научной работы Диана Корнброт.

    Отметим, исследователи считают, что данные результаты эксперимента могут помочь в разработке новой методики лечения депрессии, основой которого является акцентирование внимания пациента на осознании текущего момента.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.