• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От почечных болезней спасет физкультура

    Опубликовано: 2015-07-26 20:44:07

    Норвежские ученые утверждают, что от болезней почек помогут физические упражнения. Свое исследование на эту тему специалисты опубликовали в Клиническим Журнале Американского общества нефрологии.

    Так, эксперты провели опрос среди пациентов в возрасте 50-62 лет, которые рассказывали о частоте, интенсивности и длительности физических нагрузок, которые они выполняют в свободное время. Результаты опроса показали, что регулярные физические нагрузки оказывают положительное влияние на работу почек.

    Помимо этого, ученым удалось составить комплекс упражнений, регулярное выполнение которых поможет улучшить работу почек. Однако эта методика подходит не каждому, поскольку у каждого пациента существуют проблемы индивидуального характера. Программа будет эффективна, если она согласована с доктором.

    «Исследование показало, что высокоэффективные упражнения понижают шансы гиперфильтрации почек», - отмечают специалисты.

    Напомним, ранее ученым уже удалось доказать, что физические упражнения влияют на активность генов, которые связаны с развитием заболеваний. Так, упражнения «включают» и «отключают» гены, которые отвечают за набор лишнего веса и развитие заболеваний.


    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.