• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание при беременности влияет на поведение детей в будущем

    Опубликовано: 2015-07-26 15:24:24

    Будущие мамы, которые предпочитают нездоровое питание во время беременности, рискуют столкнуться с плохим поведением их детей в будущем. Дети будут более склонными к вспышкам агрессии, истерикам, и часто будут сталкиваться с депрессивными и тревожными состояниями.

    Исследование, проведенное учеными, стало первым, которое затронуло связь проблем с поведением детей и питанием мам во время беременности. В исследовании принимали участие 23 тысячи мам и их детей.

    Специалисты отмечают, что питание, которое дети получали через пуповину еще в утробе матери, влияет не только на развитие болезней сердца или диабет, но и на особенности поведения. При помощи анкет ученые узнавали, как питались женщины во время беременности, и чем они кормили своих малюток в возрасте 18 месяцев и 3 лет. Детей же проверяли на наличие таких симптомов, как депрессия, беспокойство, расстройство поведения и гиперактивность.

    Отметим, во время исследования учитывалось также психическое здоровье родителей и социально-экономические факторы. Теперь женщинам нужно особенно внимательно относиться к своему рациону во время беременности и кормлении грудью и к питанию детей, чтобы избежать проблем со здоровьем, в том числе и психическим.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.