• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок запоминает слова, еще находясь в утробе матери

    Опубликовано: 2015-07-26 11:24:37

    Ученые пришли к выводу, что малыш слышит и даже запоминает первые слова еще находясь в утробе матери. Это говорит о том, что речь родителей влияет на ребенка.

    Ранее было известно лишь о том, что находясь в утробе, малыши способны слышать некоторые звуковые сигналы. Но специалисты из Хельсинского университета сумели доказать, что дети слышат и запоминают целые слова.

    Для того чтобы установить, как именно ребенок реагирует на услышанные слова, ученые использовали сочетание «татата». Беременные несколько недель слушали запись с этим сочетанием. Этот звук раздавался отчетливо с периодической сменой ударений.

    После рождения малыша на 5-7 день ученые включали младенцу ту же запись, которую слушала и их мама. Исследования показали, что нервная система ребенка реагировала на звук – малыш его узнавал.

    Отметим, такой же звук включали и малышам, мамы которых не случали его во время беременности. Такие младенцы никак на него не реагировали.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.