• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечим ожирение в сауне: советы

    Опубликовано: 2015-07-24 08:04:26

    Ожирение, без сомнения, является одним из самых распространённых заболеваний, от которого страдает примерно половина людей нашей планеты. Чтобы решить проблему лишнего веса, многие люди прибегают к различным хитростям, начиная от изнурительных тренировок и заканчивая употреблением различных лекарственных средств. Между тем, изнуряющие тренировки и таблетки для похудения могут нанести серьёзный вред организму и нарушить работу его жизненно важных систем.

    Совсем иначе обстоит дело с сауной, посещение которой не только помогает избавиться от лишнего веса, но и нормализует работу организма, улучшая тем самым здоровье. Однако снижение веса с помощью сауны предполагает выполнение ряда простых правил, соблюдая которые можно в короткое время достичь положительных результатов. Главное, чтобы первые посещения сауны проходили под руководством опытного инструктора.

    Прежде всего, сауну нужно посещать только натощак, чтобы из организма легче выводились скопившиеся токсины и шлаки. По окончании посещения сауны необходимо выпить потогонный чай. Если позволяет здоровье, то после похода в парилку можно сделать ряд лёгких физических упражнений. Заходить же в саму парную следует не больше, чем на семь-десять минут. При этом потеря веса за один поход в сауну не должна превышать полкилограмма.


    Для достижения оптимального результата перед заходом в сауну нужно немного разогреть тело, например, под тёплым душем. Что касается первого захода в сауну, то он должен быть кратковременным. В самой парилке должна быть умеренная температура, чтобы организм мог акклиматизироваться. После первого захода в сауну необходимо немного отдохнуть и растереть тело солью. Перед вторым же посещением сауны надо медленно выпить стакан лечебного отвара или горячего чая.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.